Postgrados Ciencias

Escuela de Graduados Facultad de Ciencias UACh

CONTACTOS

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Quisque in tempor nulla. Etiam nec vulputate odionec vitae sem ornare, hedrerit tortor all eget, vestibulum libero auisque in exllert ante.

Escuela de Graduados Facultad de Ciencias · Edificio Pugin 2° piso

Secretaría Escuela de Graduados Ciencias: secgrad@uach.cl Tel: 56-63-2221299 Celular: +56 9 7817 5839 Campus Isla Teja Valdivia · Chile

Doctorado en Ciencias, Mención Biología Celular y Molecular

Javier Canales
Director de la Mención

javier.canales@uach.cl

Doctorado en Ciencias Mención Ecología y Evolución

Juan C. Opazo
Director de la Mención

jopazo@gmail.com

Doctorado en Biología Marina

Nelson Valdivia
Director del Programa

nelson.valdivia@uach.cl

Magíster en Ciencias Mención Genética

Pablo Saenz A.
Coordinador de la Mención

pablo.saenzagudelo@gmail.com

Magíster en Ecología Aplicada

Sergio Estay
Coordinador

sergio.estay@uach.cl

Magíster en Biotecnología Bioquímica

Sergio Leiva
Coordinador

sleiva@uach.cl

Magíster en Paleontología

Karen Moreno F.
Coordinador

karenmoreno@uach.cl

Magíster en Ciencias Mención Microbiología

Oscar Martínez
Coordinador de la Mención

oscar.martinez@uach.cl

Magíster en Ciencias Mención Recursos Hídricos

Bruno Mazzorana
Coordinador de la Mención

bruno.mazzorana@uach.cl

Shape
Shape

El equipo

Escuela de Graduados

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incid idunt ut labore ellt dolore magna the alora aliqua alora the tolda on fouter.

Facultad de Ciencias · Edificio Pugin 2° piso · Email: secgrad@uach.cl · Tel: 56-63-2221299 · Campus Isla Teja Valdivia · Chile

© Todos los derechos reservados